,
Новости и мероприятия Новости Всероссийский экспертный онлайн-форум «Семья. ЗаРождение»

Всероссийский экспертный онлайн-форум «Семья. ЗаРождение»

25 сентября 2020


25 сентября состоялось масштабное  итоговое событие  для всех семейно-ориентированных НКО -Всероссийский  экспертный онлайн-форум «Семья. ЗаРождение».

На форуме подвели итоги реализации проекта «ЗаРождение» и представили модель Семейного ресурсного центра, работающего по принципу «одного окна» и создаваемого на базе профильной региональной НКО в качестве ключевого звена социального семейно ориентированного кластера. Такая модель начала свою работу уже в 9 регионах России.

Е.В.  Язева, председатель ивановской Колыбели, ставшей ядром формирования семейного   кластера  приняла участие в качестве регионального координатора по Ивановской области проекта «ЗаРождение» и рассказала  об  этапах реализации проекта , выстраивании основных звеньев семейного кластера, достигнутых  результатах. Главное -  открытие  телефонной семейной линии  8 800 3006 003 с единым федеральным  кол-центром и Семейного портала -  Семейный портал37.

На сессиях Форума были  представлены лучшие социальные практики регионов, реализация которых направлена на улучшение демографической  ситуации в субъектах РФ, профилактику семейного неблагополучия,  социального сиротства, профилактику абортов и отказа от новорожденных.  Резолюция Форума будет направлена в профильные министерства и  ведомства, а также станет основой для реализации нового проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и нацеленного на развитие сети Семейных ресурсных центров в 11 пилотных регионах РФ. Все материалы, выступления, презентации будут доступны.

Приглашаем всех неравнодушных и деятельных людей к сотрудничеству в реализации проекта по созданию Семейного ресурсного цента в нашем регионе.
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных