,
Новости и мероприятия Новости XII выставка "Медицина и здоровье-2018"

XII выставка "Медицина и здоровье-2018"

1 ноября 2018


1 ноября в Иванове состоялось открытие XII выставки «Медицина и здоровье-2018» на площадке спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия».

В работе выставке приняли участие 40 организаций: крупные областные учреждения здравоохранения, федеральные медицинские организации, учреждения системы социальной защиты населения, центр занятости населения, коммерческие структуры и некоммерческие организации, в том числе и Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель».

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил мероприятие и подчеркнул, что здравоохранение является одним из приоритетов развития региона. Также форум посетили вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров и депутат Анна Малышкина.

Общественная организация «Колыбель» в рамках выставки представила наглядную модель внутриутробного развития малыша, которая очень заинтересовала молодёжь нашей области, а также были представлены методические материалы по профилактике абортов. 

Посетители выставки смогли пройти обследование на современном медицинском оборудовании и экспресс-диагностику различных заболеваний. На парковке спортивного комплекса работал передвижной офтальмологический комплекс, мобильный флюрограф и мамограф.

В рамках мероприятия прошли различные мастер-классы: по оказанию первой помощи с отработкой приёмов на манекенах, в том числе проведением базовой сердечно-лёгочной реанимации у взрослого и ребёнка, скандинавской ходьбе и кардиогимнастике.


Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных