,
Новости и мероприятия Новости Штаб срочной социальной помощи Колыбель. Итоги работы за май 2020

Штаб срочной социальной помощи Колыбель. Итоги работы за май 2020

31 мая 2020


Штаб срочной социальной помощи продолжает оказывать социальную, психологическую и юридическую
поддержку семьям Ивановской области в трудных жизненных ситуациях 

- мы принимаем заявки на помощь по телефону и он-лайн. За месяц май поступило 84 обращения за помощью от многодетных семей и матерей одиночек, лишившихся работы, оставшихся без поддержки и средств к существованию, которым оказана или будет оказана в ближайшее время непосредственная помощь.

- на открытую горячую линию помощи юриста поступило 39 обращений на консультацию. Основные вопросы, поступающие юристу, касаются проблем заключения социального контракта с органами соц защиты, постановки на биржу труда в условиях карантина, получения положенных пособий и льгот в период карантина, получения рассрочек по выплатам долгов по ЖКХ, составлению заявлений, взыскания алиментов, незаконных увольнений с работы беременных женщин и матерей с детьми.

-в условиях карантина ДОБРОМОБИЛЬ КОЛЫБЕЛЬ  совершил 4 рейса по городам и районам Ивановской области. Восемнадцать нуждающихся семей получили необходимую в это непростое время гуманитарную помощь: продуктовые наборы, детские кроватки, коляски, наборы канцтоваров, предметы личной гигиены, комплекты постельного белья для взрослых и детей, подгузники, детские стиральные порошки, детское питание и защитные маски. Поездки осуществлены в рамках проекта, подержанного Фондом президентских грантов "Комплексное оказание помощи беременным, одиноким матерям с младенцами, многодетным семьям и расширение благотворительной помощи на малые города Ивановской области - "Добромобиль – Колыбель".

- 26 кризисным семьям, проживающим в Ивановской области, сотрудниками "Колыбели" были доставлены на дом продуктовые наборы, защитные маски с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

- 15 мая члены Штаба Срочной Соц Помощи поздравили победителей онлайн - конкурса "Один день из жизни семьи на карантине", приуроченного к празднованию Международного дня семьи.

  - 9 мая в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в КОЛЫБЕЛИ состоялась благотворительная акция. Подопечным - мамам с детьми и многодетным семьям было выдано 50 наборов с молочной продукцией от фирмы "Молочные Реки" - Ивановское молоко! с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

- 10 обращений поступило за месяц с просьбой оказания психологической помощи.

- многодетным семьям - подопечным "Колыбели" благотворители предложили земельные участки во временное пользование. Первые 6 огородов в районе Меланжевого комбината уже нашли своих счастливых обладателей. К передаче готовятся ещё 45 соток в живописном месте в районе д. Ушаковка.

- продолжается доабортное консультирование кризисной беременности.

- в новом формате проходит работа школ для беременных и подопечных мамочек.

Оставить заявку на помощь можно:

в сообщения в группах «Колыбели» в социальных сетях

на официальном сайте «Колыбели» https://www.kolybelivanovo.ru/
(кнопка «Получить помощь» в разделе «Деятельность»)



Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных