,
Новости и мероприятия Новости Руководитель "Колыбели" приняла участие во Всероссийском форуме "Проект Семья"

Руководитель "Колыбели" приняла участие во Всероссийском форуме "Проект Семья"

30 сентября 2022


Руководитель "Колыбели" Елена Викторовна Язева приняла участие во Всероссийском экспертном форуме "Проект Семья", который состоялся 30 сентября в Общественной палате РФ в Москве. 

В рамках Форума Елена Викторовна Язева выступила с докладом "Центр защиты материнства "Колыбель" - Семейный центр - 20 лет: итоги и уроки". За активное участие в развитие сети ресурсных многофункциональных семейный центров Елена Викторовна Язева награждена благодарственным письмом от вице-спикера ГосДумы Анны Юрьевны Кузнецовой.

Мероприятие, проведённое в очно-дистанционном формате, объединило порядка 200 участников из 46 регионов России и началось с исполнения гимна Российской Федерации.

"Проект Семья" у каждого свой, прежде всего, - это своя собственная семья. Благополучная семья с двумя, тремя и более детьми - это национальная идея и образ будущего России". Именно такой подход и является основой всей деятельности для создания комфортной семейной среды. Ведь крепкая многодетная семья - это не просто социальная норма, а основа национальной безопасности страны.

На Форуме были представлены итоги всероссийского проекта "На защите семьи и детства", поддержанного Фондом президентских грантов, главным результатом которого стало развитие Семейных ресурсных центров в 25 пилотных регионах и параллельное включение в экспертное сопровождение пилотного проекта по созданию Семейных МФЦ. Проект реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Минтруда и соцзащиты РФ.

Эксперты, почетные гости, члены и партнёры Ассоциации организаций по защите семьи представили свои проекты, инициативы, программы и приняли участие в экспресс форсайт-сессии, внесли свои предложения в программу поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

Благодарим Ассоциацию организаций по защите семьи и лично руководителя Марию Леонидовну Филину, весь про-семейный фронт за совместную плодотворную работу во благо российских семей!
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных