,
Новости и мероприятия Новости Приглашаем к участию в Стратегической сессии по созданию комфортной семейной среды в Ивановском регионе

Приглашаем к участию в Стратегической сессии по созданию комфортной семейной среды в Ивановском регионе

12 мая 2021


Приглашаем специалистов, общественников, всех заинтересованных лиц!

19 мая 2021 г. в 14:00 в деловом Центре «Парус» (г. Иваново, ул. Бубнова, 40 А, конференц-зал №1) состоится Стратегическая сессия по созданию комфортной семейной среды в Ивановском регионе.

Цель – выработать предложения в семейно-демографическую политику региона, сформулировать предложения для формирования дорожной карты по созданию Семейного ресурсного центра. Конечная цель – создание комфортной семейной среды и инфраструктуры детства, повышение рождаемости и рост семейного благополучия.

Межсекторная стратегическая сессия проводится в рамках федерального проекта «Семья. ЗаРождение», реализуемого Всероссийской организацией «Ассоциации организаций по защите семьи» с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Вопросы для обсуждения:
1. Болевые точки демографической и семейной политики, ресурсы, эффективные практики региона и инициативы по формированию комфортной семейной среды.
2. Выработка механизма продвижения и реализации кластерных взаимодействий государственных структур, общественных организаций, СМИ и бизнес-сообщества в объединении усилий по поддержке семьи.
3. Семейный центр по принципу «одного окна» как один из путей повышения комфортности семейной среды.

Участие в стратегической сессии примут эксперты и гости из г. Москва. Трансляция стратегической сессии будет вестись на платформе Zoom на 12 пилотных регионов РФ – участников федерального проекта «Семья. ЗаРождение».

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить анкету по ссылке
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных