,
Новости и мероприятия Новости День открытых дверей в Родильном доме №1 г. Иваново

День открытых дверей в Родильном доме №1 г. Иваново

25 ноября 2022


25 ноября, в преддверии празднования Дня матери, в Родильном доме №1 г. Иваново состоялся День открытых дверей – своего рода «генеральная репетиция» для мам в ожидании малышей. 

Руководитель «Колыбели» Елена Викторовна Язева и социальный работник «Колыбели» Анна Владимировна Баранова поздравили всех с наступающим Международным днем матери и вручили подарки молодым мам на послеродовом отделении.

С приветственным словом к будущим мамам обратились заместитель главного врача по медицинской части Зыкова Любовь Геннадьевна, рассказав об истории лечебного заведения и об условиях госпитализации и пребывания в родильном доме, порядке и оказании бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, в том числе не приписанным к району обслуживания и жителей других областей, в рамках программы государственных гарантий.

Также будущие мамы узнали много важной и нужной информации из выступлений специалистов родильного дома №1: заведующей акушерско - физиологического отделения Войтко Дарьи Владимировны, заведующей акушерско - обсервационного отделения Киселевой Виктории Алексеевны, заведующей отделения новорожденных Олевсон Ирины Анатольевны, врача акушер - гинеколога Капустиной Марии Владимировны, а также психолога Глаголевой Татьяны Львовны. Диалог получился живым и плодотворным, многие участники встречи получили новую информацию.

Затем будущих мам пригласили на ознакомительную экскурсию по роддому, где показали, как выглядит роддом «изнутри». Участницы Дня открытых дверей побывали на приемном отделении, в отделении патологии беременных и в родовом блоке, а также на послеродовом отделении - посмотрели как обустроены палаты для мам и малышей. Все участники дня открытых дверей получили ответы на свои вопросы, а главное, почувствовали, с какой заботой и любовью в этом роддоме относятся к маме и ее малышу.

На мероприятии прошли интереснейшие мастер классы по грудному вскармливанию от Зубаревой Александры Михайловны и по слингоношению от Середининой Ольги Витальевны.

Выражаем огромную благодарность психологу, руководителю школы для беременных "Колыбель" Татьяне Львовне Глаголевой за организацию мероприятия и приглашение участниц школы беременных "Колыбель".
Подпишитесь на наши новости и мероприятия
персональных данных